13.09.2021 11:30
Новости.
Просмотров всего: 12459; сегодня: 2.

Власти Острогожска сделают на Краснознаменной водопровод и дорогу

Власти Острогожска сделают на Краснознаменной водопровод и дорогу

Об этом представители Общероссийского народного фронта договорились с руководством муниципалитета в ходе выездной проверки в Острогожске. Власти заверили, что обе проблемы решат не позднее следующего года. Сделают здесь и водоотводы, чтобы Краснознаменная не тонула после сильных дождей или по весне.

По словам жителей улицы, проблемам с водоснабжением, дорогой и подтоплением не один год. И если первые две объясняют нерасторопностью местных властей, то необъятные лужи, через которые порой ни проехать, ни пройти – следствие неоднородного рельефа. Краснознаменная расположена в ложбине между улицами Набережная и Медведовского. Самая нижняя точка – в середине, куда в непогоду и по весне устремляются бурные потоки.

«Если зима выдается снежная, значит, по весне жди беды. Затапливает не только то, что с натяжкой можно назвать дорогой, но и дворы, огороды. Порой несколько дней подряд невозможно подобраться к хозпостройкам, а до ближайшего более или менее сухого места «плывем» в высоких резиновых сапогах. В этот трудный период скорая помощь проехать к нам не может», - пожаловались общественникам местные жители.

Впрочем, когда талая вода уходит, легче не становится. Твердого покрытия на Краснознаменной не было никогда. Попытки жителей собственными руками сделать дорогу более или менее проезжей оказались безуспешными. Чернозем быстро поглощает строительный мусор и недорогой шлак, который люди могут себе позволить. А сейчас улица и вовсе стала тупиковой: сквозной проезд закрыли заросли.

«Дополняет картину неблагополучия отсутствие нормального централизованного водоснабжения. Улица запитана с двух сторон, но на практике узкие трубы, проложенные несколько десятков лет назад, забились. Во многих домах из кранов даже не капает. Ветку надо полностью менять, увеличивая сечение, и переподключать к городскому магистральному водопроводу», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Александр Бражников.

Пути решения этих проблем жители и общественники обсудили в ходе выездного совещания с представителями муниципалитета. Как заверил заместитель главы администрации Острогожска Владимир Калашников, не позднее следующего года здесь полностью обновят водопровод. Диаметр новой трубы будет втрое больше, ее закольцуют с соседними улицами Набережной и Медведовского, чтобы гарантированно обеспечить хороший напор.

«Когда прокладка коммуникаций завершится, власти займутся дорогой. В следующем году будет сделано покрытие из щебня. Разумеется, с соблюдением технологии, которая предусматривает земляное корыто, укладку песчаного основания, использование материала разных фракций. А в текущем году администрация города должна освободить проезд и сделать его, как и полагается, сквозным, чтобы транспорт экстренных служб мог проехать к любому дому», - отметил Александр Бражников.

Отдельно активисты Народного фронта обговорили с властями устройство водоотвода. Временный на случай проливных дождей уже вырыли. Но он поможет лишь отчасти. Поэтому в следующем году параллельно со строительством дороги необходимо сделать полноценную ливневку, а на некоторых участках целесообразно поднять уровень проезжей части.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...