22.07.2021 11:53
Новости.
Просмотров всего: 11038; сегодня: 1.

ОНФ попросил власти обустроить участок дороги в селе Вознесеновка

ОНФ попросил власти обустроить участок дороги в селе Вознесеновка

Представители Общероссийского народного фронта направили обращения в администрации Семилукского района и Лосевского сельского поселения с просьбой отсыпать щебнем и в дальнейшем следить за состоянием съезда на улицу Донскую в селе Вознесеновка. Пока о грунтовке заботятся лишь местные жительницы, которые разменяли девятый десяток лет.

Бывшей доярке бывшего местного колхоза Анне Митрофановне Синеоковой 80 лет исполнилось в прошлом году, а ее соседка Мария Васильевна Вареникова 80-летний юбилей отметила двумя годами ранее. Женщины не скрывают, что улица Донская, растянувшаяся на три километра вдоль малой реки Ведуга, является малочисленной. Вместе с общественниками насчитали всего десяток домохозяйств. Еще несколько дворов оживают летом, когда приезжают дачники.

«Поэтому даже не думаем просить твердое покрытие на всем протяжении. Понимаем, что денег в сельском бюджете не густо, тратить их надо с умом. Что, в общем-то, в Вознесеновке и происходит. Да и большая часть Донской идет по равнине. Даже после дождя проехать можно. Но есть один сложный участок – на съезде с улицы Казацкой. Примерно 350 метров дороги, идущей под уклон. Чуть капнуло, и наверх уже не поднимешься», - посетовала Анна Митрофановна.

До прошлого года каждую осень и весну Донская становилась недоступной для машин скорой помощи. Доходило до того, что старикам с огромным артериальным давлением приходилось пешком подниматься в гору, чтобы получить экстренную медпомощь. Впрочем, и при относительно хорошем самочувствии триста с лишним метров грязи превращались в испытание на прочность.

В прошлом году терпение у бабушек лопнуло. Они на собственные деньги заказали грейдер, приобрели песок, заплатили за то, чтобы его равномерно распределили по спуску. Каждая потратила на это почти всю месячную пенсию.

«Теперь, чтобы участок дороги оставался проезжим, просят отсыпать его хотя бы металлургическим шлаком, который по стоимости заметно дешевле щебня. Мы оперативно связались с местными властями, просьбу о благоустройстве подкрепили письменным обращением. Если съезд хотя бы грейдировать два-три раза в год, он не будет таким разбитым. В идеале, конечно, нужна отсыпка. В текущем году средства на дорожный ремонт распределены, но люди готовы подождать до следующей весны», - рассказал член регионального штаба ОНФ В Воронежской области Александр Гончаров.  

Эксперт ОНФ уверен, что в данном случае малочисленность улицы не должна определять решение о ремонте. Куда важнее то, что на Донской живут в основном люди весьма преклонного возраста. И они не должны в критический момент, когда, например, возникнут серьезные проблемы со здоровьем, остаться в изоляции без экстренной медицинской помощи. 

Семилуки Воронежской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: Дороги, Общественные организации
Сайты субъектов РФ: Воронежская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Воронежская область - Семилуки

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...