16.09.2019 17:10
Новости.
Просмотров всего: 14969; сегодня: 10.

Жители села Усмангали добились возведения остановки на трассе

Жители села Усмангали добились возведения остановки на трассе

Одни на работу добираются на попутках, другие – на автобусе. Жители села Усмангали Белорецкого района Республики Башкортостан ежедневно ездят в соседний населенный пункт Инзер. По словам людей, вот уже 10 лет им приходилось стоять вдоль трассы и ждать транспорт под снегом или проливным дождем. На 135-м километре автомобильной дороги Уфа-Инзер-Белорецк автобусных остановок не было. Из-за их отсутствия попутные автомобили просто не останавливались, ведь делать это на трассе без знака остановки запрещено, сообщает сайт Bash.News.
Карима Исламова, жительница с. Усмангали: «Без остановки вообще плохо было. И под дождем стояли, и в буран. Ждали, мерзли».
С начала учебного года поток пассажиров увеличился. Именно поэтому жители решили написать обращение в социальных сетях. Проблема людей не осталась без внимания. Его зафиксировала программа «Инцидент-менеджмент».
Дарья Петрова, заместитель руководителя рабочей группы по обращению жителей в соцсетях при администрации Главы Республики Башкортостан: «Дорога Уфа-Инзер-Белорецк очень популярная среди жителей республики. Очень большой поток, очень много обращений по ней поступает. И по состоянию дороги, и по отсутствию остановочных комплексов, и вот одно из обращений было от жителей деревни Усмангали, которые просили сделать им остановку».
Уже через два дня около села Усмангали Белорецкого района управление дорожного хозяйства установило два объекта. Стеклянные остановки на 135-м километре автомобильной дороги Уфа-Инзер-Белорецк сверху закрыты металлическим навесом, что защищает от ветра. Также теперь жителям не придется стоя ждать транспорт, ведь здесь для комфорта есть встроенные сиденья. Новым объектом смогут воспользоваться и маломобильные граждане. Остановка оборудована пандусами.
Наиль Мустафин, начальник отдела содержания транспортной безопасности автомобильных дорог Республики Башкортостан: «Монтаж был произведен силами Инзерского участка Белорецкого ДРСУ ГУП «Башкиравтодор» за два дня буквально. В дальнейшем надеемся, что вот этот вид автопавильона, созданный нами, будет сохранен, не будет актов вандализма».
На открытии новых автобусных остановок жители села Усмангали показали праздничный концерт. Местные творческие коллективы в национальных костюмах спели песни и поблагодарили Радия Хабирова за новые комфортные условия.
Афина Губайдуллина, жительница с. Усмангали: «Дорогу жизни устроили, но для нас эта дорога просто мимо проезжала, а сейчас у нас своя остановка есть, и теперь мы будем действительно очень благодарны нашим руководителям, что строили вот эту остановку. Спасибо нашему руководству, Радию Хабирову, потому что действительно, как он пришел, лед тронулся».
Ежедневно программа «Инцидент-менеджмент» регистрирует сотни обращений по всей республике. В основном это проблемы ремонта дорог и подъездов, сбора мусора и благоустройства придомовых территорий. Некоторые вопросы решаются в течение нескольких дней. Обращения, которые требуют глубокой проработки, занимают времени больше. Для того чтобы обратить внимание властей на свою проблему, под рукой нужен лишь сотовый телефон с выходом в интернет.

Белорецк Республики Башкортостан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...