09.09.2019 17:08
Новости.
Просмотров всего: 21295; сегодня: 13.

В Ульяновской области отремонтировали 52 километра дорог

В Ульяновской области отремонтировали 52 километра дорог

Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональных объектах ведутся с опережением графика, сообщает Информационное агентство "Татарские новости Ульяновской области".

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил трассу «Силикатный – Кучуры», где подрядная организация завершила реконструкцию участка протяженностью три километра. По дороге проходит автобусный маршрут, обновленная трасса должна обеспечить комфортный и безопасный проезд для жителей ближайших посёлков, а также способствовать развитию прилегающих населённых пунктов. Сейчас там осталось установить дорожные знаки, нанести разметку и провести озеленение.

На сегодня процент обновления трасс составляет 86%. Завершены работы на 20 объектах, на остальных реконструкция ведется полным ходом.

Ремонт выполнен на «Президентском» мосту в Ульяновске, на участках от села Новая Беденьга до села Вышки, у сел Ундоры, Крутояр, Тетюшское в Ульяновском районе, около поселка Чердаклы и Октябрьский Чердаклинского района, на подъезде к Новоульяновску – у железнодорожного переезда и на спуске к городу, от поселка Ломы до поворота на поселок Силикатный Сенгилеевского района, на автодороге Димитровград – Самара от границы Мелекесского района до поворота на села Новая Малыкла, сел Дмитриево Помряскино, Прибрежное и на участке от поселка Старая Майна до села Красная Река Чердаклинского и Старомайнского районов, у сел Филипповка, Моисеевка и Новоселки Мелекесского района, на автодороге Цильна – Большое Нагаткино – Тагай и в районе села Сущевка Майнского района.

«Работы на всех областных объектах будут завершены до 15 сентября, идем с опережением графика. На прошлой неделе отремонтировали три наиболее проблемных участка региональной дороги «Димитровград – Узюково – Тольятти» общей протяженностью 14 километров. На ремонт и содержание трассы заключён контракт жизненного цикла. В течение трех лет благодаря нацпроекту приведем в нормативное состояние 33 километра данного участка», – рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

В настоящее время в областном департаменте автодорог проводятся испытания на колееустойчивость. На сегодня успешно прошли проверку керны из ЩМА-16, изготовленного по новому стандарту.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ульяновской области отремонтируют 108 км на 46 участках, из которых 71 км находится в границах Ульяновской городской агломерации и 13 участков областных дорог протяженностью 37 км – за ее пределами.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...