31.08.2018 09:18
Новости.
Просмотров всего: 5035; сегодня: 1.

Активисты ОНФ продолжают контроль за дорожной безопасностью возле школы и детсада в Новой Усмани

Активисты ОНФ продолжают контроль за дорожной безопасностью возле школы и детсада в Новой Усмани

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Воронежской области продолжают держать на контроле обеспечение дорожной безопасности детей вблизи школы и детского сада в Новой Усмани. Общественники уже добились от местных властей замены асфальтового покрытия разбитой дороги, ремонта тротуаров и укрепления большей части ограждения островков безопасности на пешеходных переходах.

Ранее в региональное отделение ОНФ обратились родители учеников новоусманской школы №3 и воспитанников детского сада №1, расположенных на улице Полевой в Новой Усмани. Они сообщили общественникам, что ведущая к школе и детскому саду асфальтированная дорога изобилует ямами и ухабами, расшатанное ограждение островков безопасности вблизи пешеходных переходов вызывают беспокойство за безопасность детей.

«По разбитой дороге на улице Полевой мы возим детей в детский сад и на уроки, по ней ежедневно курсирует школьный автобус. При этом состояние полотна давно является аварийно-опасным. В апреле 2017 г. мы нанесли сильно поврежденный участок дороги на интерактивную карту «убитых» дорог, просили привести в порядок расшатавшееся ограждение вдоль тротуаров и пешеходных переходов. Однако власти на это никак не отреагировали», – пожаловались граждане.

Последовавшая за обращением граждан проверка общественников показала: претензии к местным властям обоснованы. Выехав на место, активисты ОНФ убедились, что требование создать напротив входов в образовательные учреждения островки безопасности, включающие пешеходные переходы и ограждение протяженностью 100 м, выполнено муниципалитетом формально. Забор не укреплен должным образом, поэтому со временем сильно расшатался. Некоторые секции буквально вываливались на дорогу. Такая явно хлипкая конструкция в случае аварии не могла защитить школьников и воспитанников детского сада от наезда автомобиля. Множество нареканий вызвало состояние дорожного полотна, которое изобиловало глубокими ямами.

«Мы обратились к руководству регионального департамента транспорта и автомобильных дорог с просьбой исправить ситуацию. Повторная проверка показала, что на большую часть наших замечаний власти деятельно отреагировали. В частности, было полностью заменено асфальтовое покрытие дороги на улице Полевой, которое длительное время не ремонтировалось», – констатировал член регионального штаба ОНФ Игорь Яковлев.

Кроме того, было отремонтировано и укреплено поврежденное ограждение островков безопасности непосредственно напротив школы и детского сада, произведен ремонт тротуаров.

«Однако, начиная от жилого дома №19а/1, на 50-метровом участке улицы Полевой забор, отделяющий дорогу от пешеходной зоны, так и остался «пляшущим» и погнутым. Видимо, муниципалитет решил, что для школьников и детсадовцев он безопасность передвижения обеспечил, а для жителей близлежащих домов она ни к чему. Согласиться с такой постановкой вопроса Народный фронт не может», – заявил Яковлев.

Общественники направили повторные обращения в региональный департамент транспорта и автомобильных дорог, администрацию Усманского второго сельского поселения с просьбой отремонтировать и укрепить островок безопасности от дома №19а/1 на улице Полевой и далее.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...