30.07.2018 17:06
Новости.
Просмотров всего: 53024; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в Коми настаивают на соблюдении технологий при ремонте дорог методом пневмонабрызга

Активисты ОНФ в Коми настаивают на соблюдении технологий при ремонте дорог методом пневмонабрызга

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми провели очередной мониторинг в рамках работы по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». В ходе мероприятия общественники зафиксировали в Сыктывкаре несколько проблем.

Представители ОНФ в Коми напомнили, что в ходе последнего составления топ-10 «убитых» дорог в республике общественники убедились в бесполезности ямочного ремонта. В ходе нового рейда они зафиксировали, что ямочный ремонт не выдерживает не только зимние холода, но и комфортную летнюю погоду. Так, в центре Сыктывкара ямочный ремонт дороги на улице Чернова был проведен совсем недавно – в июне 2018 г. Сейчас активисты Народного фронта обнаружили на месте ремонта глубокую и опасную яму – новое покрытие выбито. Яма такова, что может повредить автомобиль или спровоцировать аварию с другими участниками движения.

Активисты Народного фронта проинспектировали дорогу по улице Свободы. Каждый год она превращается в месиво из ям и трещин, каждый год здесь проводится ямочный ремонт. К моменту нового рейда был проведен очередной такой ремонт. Общественники уверены, что относительно спокойно здесь можно будет ездить только до следующей весны.

В ходе рейда на улице Свободы общественники зафиксировали серьезную проблему – некачественное выполнение ремонта методом пневмонабрызга. Данный метод с помощью каменно-битумной смеси позволяет быстро заделывать небольшие ямы и трещины в асфальте. Но, как отметили эксперты ОНФ в Коми, в Сыктывкаре не соблюдается технология: после ремонта пневмонабрызгом уложенные небольшие камни не держатся в смеси и разлетаются во все стороны от движения машин.

Камни не только повреждают автомобили, но и создают угрозу пешеходам – из-под колес щебень с большой скоростью летит на тротуар. На улице Свободы тротуары усыпаны щебнем после такого ремонта дороги. Такие же неудобства активисты ОНФ в Коми зафиксировали после ремонта пневмонабрызгом главной улицы Сыктывкара – Коммунистической.

«На нескольких улицах в Сыктывкаре сделали ремонт пневмонабрызгом. Но если раньше там были ямки, то теперь бугорки. Передвигаться неудобно. Ситуация на улице Коммунистической была очень плохой – вся дорога была в камнях. Уже был печальный опыт несоблюдения норм при пневмонабрызге на дороге, ведущей в Эжвинский район Сыктывкара, – кроме множества замененных поврежденных лобовых стекол и фар автомобилей ничего хорошего эта затея не принесла. Тогда местные власти обещали контролировать этот метод ремонта и наказывать нерадивых подрядчиков. Но очередной рейд показал, что пока контроль со стороны чиновников недостаточно эффективен», – прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Коми Роман Литвин.

Еще одну серьезную проблему общественники зафиксировали на улице Старовского: после ремонта подземных коммуникаций здесь настоящая дорожная «разруха». «А ведь для приведения в порядок данных участков не нужны бюджетные средства – представителям администрации города нужно было только потребовать от коммунальщиков привести все в порядок», – отметил Литвин.

Он сообщил, что предложения по итогам рейда направлены в мэрию. Мониторинги в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» будут продолжены.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...