26.06.2018 15:51
Новости.
Просмотров всего: 42550; сегодня: 1.

Активисты ОНФ держат на контроле обеспечение безопасности дорожного движения в Нальчике

Активисты ОНФ держат на контроле обеспечение безопасности дорожного движения в Нальчике

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике продолжают работу по мониторингу дорожной инфраструктуры в регионе. Общественники проводят рейды, отслеживают изменения на дорогах республики, фиксируют недочеты.

По информации мэрии Нальчика, к настоящему времени в городе выполнены работы по ремонту дорожного полотна общей площадью около 8 тыс. кв. м. Как сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кабардино-Балкарии Анзор Тхамоков, в числе отремонтированных улиц участки, отмеченные неравнодушными гражданами на сайте дороги-онф.ру.

Вместе с тем, остаются нерешенными проблемы по организации наземных пешеходных переходов в некоторых районах Нальчика, например, на отрезке по улице Кадырова.

«Мы неоднократно обращали внимание городских властей на необходимость обустройства пешеходного перехода по улице Кадырова, 24 в районе застройки многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилищного фонда и детей-сирот, – рассказал Тхамоков. – Уже более двух лет отсутствие соответствующей разметки создает неудобства и реальную опасность для многочисленных жителей данного участка, особенно в темное время суток».

При реализации программы переселения, по мнению представителя Народного фронта, важно не только предоставить новое жилье, но и создать для граждан необходимую инфраструктуру, комфортные и безопасные условия на прилегающей территории.

Кроме того, в ходе очередного мониторинга активисты ОНФ зафиксировали существенное сужение нового дорожного полотна по улице Калюжного на участке стыка улиц Калюжного и Грузинской, что создает аварийно-опасную ситуацию для транспорта, движущегося по направлению улицы Мальбахова.

«Отсутствуют средства организации дорожного движения, которые применяются в подобных случаях для обеспечения безопасности на дороге – светоотражающие знаки, сигнализирующие об изменении траектории движения, и знаки «Сужение дороги», – отметил эксперт ОНФ. – На этом участке уже произошло не одно дорожно-транспортное происшествие, о чем свидетельствует деформация металлического дорожного ограждения, следы от ударов на бордюрных камнях и фрагменты автомобильных бамперов».

Тхамоков рассказал, что в ходе запросов в адрес заказчиков и исполнителей муниципального контракта представители Народного фронта намерены выяснить, насколько подобная, не самая удобная, конфигурация перекрестка улиц Калюжного и Грузинской соответствует утвержденной проектной документации и требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения.

Общественники также направили очередное обращение в городскую мэрию с просьбой принять меры по организации пешеходного перехода и соответствующей разметки на участке, прилегающем к семи многоквартирным домам по улице Кадырова, 24, о необходимости которой активисты ОНФ говорят с 2016 г.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Кабардино-Балкарской Республике — 454 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...