12.03.2018 12:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 23550; сегодня: 1.

В Благовещенске прошло заседание регионального штаба Народного фронта

В Благовещенске прошло заседание регионального штаба Народного фронта

В Благовещенске состоялось заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Амурской области. Общественники обсудили вопросы реализации на территории Приамурья приоритетных проектов ОНФ. Участники заседания отметили эффективность работы в рамках проектной деятельности и подчеркнули важность ее продолжения в текущем году.
Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Амурской области, сопредседатель регионального штаба Народного фронта Жаккелина Орлова проинформировала, что на сегодняшний день общее количество аварийных дорожных участков, отмеченных гражданами на интерактивной карте, составляет 94 отрезка. На 27 участках ремонт выполнен, 33 дорожных объекта находятся в статусе «внесено в план будущих ремонтов на 2018 г.», в стадии определения статус еще 34 участков дорожной сети.
Обсуждая результативность проекта ОНФ «Генеральная уборка», собравшиеся отметили, что в Приамурье было выявлено 177 мест незаконного складирования мусора, 66 из них ликвидировано. Еще по 111 свалкам, обозначенным активистами ОНФ и жителями Амурской области на сайте «Интерактивная карта свалок», проводится работа.
Кроме того, активисты Народного фронта обсудили участие представителей региональных СМИ в Медиафоруме ОНФ, который проходил в Калининграде. Общественники отметили тот факт, что на встрече с Владимиром Путиным корреспонденту газеты «БАМ» Максиму Ермакову удалось задать вопрос о развитии Приамурья и распространении опыта программы «Дальневосточный гектар» на другие малонаселенные территории страны. Президент высказал идею постепенного тиражирования дальневосточного опыта на других территориях, а также заявил о необходимости обеспечения связанности между менее крупными населенными пунктами, что позволит им существовать наравне с крупными городами.
Напомним, в своем ежегодном послании Федеральному собранию Путин отметил важность развития небольших населенных пунктов: в них необходимо сохранять медицинскую помощь, ремонтировать дороги, строить новые детские сады, улучшать связь.
В ходе заседания обсуждалась работа общественников по информированию граждан о важности участия в назначенных на 18 марта выборах. Представители ОНФ вошли в состав регионального избирательного штаба Владимира Путина. Активисты ОНФ проводят встречи с населением, рассказывают о возможностях участия в голосовании, принимают сообщения и предложения.
В целях привлечения внимания амурчан к предстоящим выборам общественники организовали ряд патриотических проектов. В том числе приняли участие в конкурсе ОНФ «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящего голосования. Акция получила положительный отклик у местного населения. Жители области активно присылали в оргкомитет конкурса свои творческие работы, побуждающие граждан к участию в процессе голосования.
По инициативе активистов Народного фронта и содействии журналистов и представителей команды «Молодежки ОНФ» созданы мотивирующие видеоролики на тему предстоящих выборов. А 18 марта в здании Благовещенского государственного педагогического университета общественники проведут семейную игру-квест «Самый самый Благовещенск», участие в которой примут около 400 человек.
«Принять участие в выборах каждому избирателю очень важно, ведь мы выбираем не только первое лицо государства, но и свое будущее. Поэтому нужно проявить свою гражданскую позицию и не оставаться в стороне. Мы надеемся, что амурчане примут активное участие в выборах президента», – отметила Жаккелина Орлова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 477 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...