24.07.2017 14:29
Новости.
Просмотров всего: 5581; сегодня: 5.

Активисты ОНФ в Югре рассказали жителям Ханты-Мансийска о реализации проектов Народного фронта

Активисты ОНФ в Югре рассказали жителям Ханты-Мансийска о реализации проектов Народного фронта

Активисты ОНФ в Югре провели акцию в столице Ханты-Мансийского округа, в ходе которых раздавали листовки с информацией о проектах «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества» и «Генеральная уборка» с адресами электронных ресурсов, где можно оставить свое мнение о качестве социальных услуг, необходимости ремонта дорог и месте нахождения несанкционированных свалок.

Это не первая акция, несколько подобных в других муниципалитетах региона общественники провели в течение июля с целью привлечения внимания активных югорчан к приоритетным проектам Народного фронта.

«Успешность этих проектов зависит, в первую очередь, от активности неравнодушных граждан. Люди выступают инициаторами и главными экспертами всех мероприятий проектов. Все отмеченные сегодня дороги и свалки на интерактивных картах выставляют жители Югры, - отмечает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Югре, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ханты-Мансийском округе Сергей Дубовец. – Примечательно, что акция состоялась в тот день, когда дорожные службы города приступили к ремонту участка убитой дороги на улице Энгельса, выставленной горожанами на интерактивную карту одной из первых. Это стало наглядным примером результативности проектов».

Многие жители уже и сами почувствовали эффект от их реализации. «Я помню глубокую яму на середине улицы Строителей, которая очень осложняла проезд, - рассказала молодая мама Наталья Смирнова, - после того, как эта яма появилась на карте «Убитых дорог» ее заделали в течение нескольких дней, сначала временно, чтобы не мешала двигаться машинам, а через месяц – капитально».

По инициативе неравнодушных граждан на интерактивной карте убитых дорог Югры сегодня отмечено 129 проблемных участков, в Ханты-Мансийске - 12.

Из них одна отремонтирована, на трех участках проведен ямочный ремонт, два участка – в стадии ремонта.

Лидером по числу проблемных дорог в Югре по-прежнему остается Сургут, там уже отмечено 32 проблемных участка, но пока ни один не отремонтирован. Поэтому горожане с нетерпением ожидают экспертов проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», которая сегодня стартовала в Уральском федеральном округе, надеясь, что приезд федеральных инспекторов подстегнет городские власти Сургута к действиям.

Еще более активно жители Югры участвуют в проекте ОНФ «Генеральная уборка».

По словам регионального координатора проекта Евгения Печерицы, работа по проекту ведется системно. «Мы встречаемся с профильными департаментами и руководством округа, добиваемся, чтобы озвученные нами проблемы, власть без промедления брала на контроль. В округе ликвидировано уже 36 несанкционированных свалок, но это лишь малая толика того, что предстоит убрать. В настоящее время на интерактивной карте отмечено 434 проблемных мест», - отметил Печерица.

Многие из опрошенных жителей города слышали о проектах Народного фронта, но как принять в них участие узнали впервые. Потому в ходе акции активисты не только раздавали листовки, но и объясняли горожанам, как пользоваться интернет-ресурсами.

«Я рад, что есть такая народная инициатива, - признался пенсионер Дмитрий Олегович, - может, и правда, если навалимся всем миром, что-то изменится».


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...