07.02.2017 07:06
Новости.
Просмотров всего: 3543; сегодня: 1.

Активисты Народного фронта предложили внести коррективы в содержание дорог в Новосибирске

Активисты Народного фронта предложили внести коррективы в содержание дорог в Новосибирске

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области выступили с предложениями по изменению системы содержания улично-дорожной сети в городе. По мнению общественников, это позволит наладить эффективную уборку улиц Новосибирска от снега, а также сэкономит бюджетные средства.

Экспертное обсуждение ситуации с содержанием улично-дорожной сети в Новосибирске состоялось на площадке ОНФ с участием чиновников, депутатов и жителей города. По данным представителей мэрии, нынешняя зима оказалась испытанием для муниципальных дорожных служб и подрядных организаций. Как отметили представители мэрии, с октября 2016 г. с улиц Новосибирска везено более 2,5 млн куб. м снега и льда. За прошлогодний период эта цифра составила менее 900 тыс. куб. м.

В муниципалитете организована системная работа по расчистке города от снега: деятельность всех дорожных служб организована в круглосуточном режиме без выходных и праздничных дней. Ежедневно в режиме видеоконференции проводится уточнение обстановки по состоянию улично-дорожной сети со специалистами всех задействованных служб, в том числе служб администраций районов города.

Общественники отметили, что принимаемых мер для качественного содержания дорог Новосибирска недостаточно. «Технику муниципальные службы периодически используют неэффективно, скользящий график уборки улиц имеет свои существенные недостатки – к примеру, приводит к созданию аварийных ситуаций. В рамках проекта ОНФ «Снежный фронт» от жителей Новосибирска поступают многочисленные жалобы на качество работы муниципальных бригад по уборке и вывозу снега», – отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Мезенцев.

Его поддержал активист Народного фронта Александр Стефанов, акцентировав внимание участников обсуждения на отсутствии внятных критериев оценки работ по содержанию дорог. «Создание эффективного механизма контроля качества в этой сфере позволит повысить безопасность дорожного движения, существенно сэкономить бюджетные средства», – отметил Стефанов.

В итоге активисты ОНФ предложили ряд мер, которые наряду с предпринимаемыми усилиями со стороны властей позволят выстроить эффективную систему очистки улиц от снега и льда. «Необходимо объединить усилия чиновников, специалистов, научного сообщества и общественности в проработке организационно-технических мер, которые исключат, к примеру, холостой пробег спецтранспорта, повысят эффективность использования машин во время смены, наладят контроль за его использованием», – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Алексей Манаков.

По его словам, необходимо привлечь общественность не только к анализу и контролю за качеством уборки снега, но и к разработке конкурсной документации, планов-заданий для содержания и уборки улиц. «Крайне важно обеспечить прозрачность ведущихся работ, для чего задания для муниципальных бригад, а также акты выполненных работ должны быть доступны в публичном пространстве», – резюмировал Манаков.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Новосибирской области — 294 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...