30.09.2016 12:36
Новости.
Просмотров всего: 3635; сегодня: 2.

Активисты ОНФ раскритиковали качество дорожного ремонта в Орле

Активисты ОНФ раскритиковали качество дорожного ремонта в Орле

По итогам мониторинга по оценке дорожных работ в Орле активисты Общероссийского народного фронта отметили, что большинство ремонтных работ, запланированных на текущий год, на данный момент не завершено, а на отдельных улицах произведено только фрезерование поврежденного дорожного покрытия. В частности, подобная ситуация сложилась на улицах Гуртьева, Покровская, Степана Разина, Карачевская и ряде других.

Стоит отметить, что фрезерование поврежденного асфальта на данных участках дорог было сделано около месяца назад и более, но до сегодняшнего дня укладка нового асфальта не произведена. В результате орловские автолюбители вынуждены продолжать передвигаться по выбоинам. На улицах Покровская и Степана Разина рабочие оставили открытыми несколько канализационных колодцев.

«Открытые колодцы, которые жители города наблюдают уже не первый месяц, становятся крайне небезопасными при движении в ночное время. Днем из-за отсутствия люков водители вынуждены их объезжать, снижать скорость, что приводит к образованию заторов», – подчеркнул активист ОНФ в Орловской области Алексей Головин.

Кроме того, активисты Народного фронта обратили внимание на скопление воды, которое образовалось из-за выпадения осадков на фрезерованном дорожном покрытии. Такая картина была отмечена общественниками на улицах Степана Разина и Покровская, где уровень воды на дороге начинает достигать высоты бордюрного камня.

«Затягивание сроков ремонта на данных участках приведет к тому, что асфальт будет укладываться на влажную поверхность, так как с каждым днем осени количество осадков увеличивается. В результате качество дорожного полотна снизится, что в дальнейшем приведет к его разрушению. Поэтому власти необходимо принять меры и ускорить проведение дорожного ремонта», – отметил представитель ОНФ в Орловской области Николай Куревин.

Также активисты Народного фронта отметили, что в областном центре есть часть дорог, где произведена укладка только первого слоя асфальта, толщина которого не позволяет скрыть выступающие верхние части канализационных колодцев. В частности, такая ситуация на данный момент образовалась на улице Революции.

Общественники оценили также качество отремонтированного дорожного покрытия. Оказалось, что на улицах, где лежит новый асфальт, есть провалы люков. Например, на пересечении улиц Маяковского и Песковская, где из-за нарушения технологического процесса люк на канализационном колодце провалился.

По итогам мониторинга активисты ОНФ направят обращение в контролирующую организацию «Орелгосзаказчик» и администрацию Орла с предложением принятия необходимых мер по ускорению сроков проведения ремонтных работ по укладке дорожного покрытия на улицах областного центра.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...