30.08.2016 15:24
Новости.
Просмотров всего: 4953; сегодня: 1.

После вмешательства ОНФ в Орле приведены в порядок пешеходные переходы вблизи школ

После вмешательства ОНФ в Орле приведены в порядок пешеходные переходы вблизи школ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области совместно с ГИБДД в преддверии Дня знаний подвели итоги проверки исполнения поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина о принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений Орла. В результате было отмечено, что на данный момент светофоры Т.7, пешеходное ограждение, знаки «Дети» и ограничение скорости в 20 км/ч и 40 км/ч, а также искусственные неровности есть на пешеходных переходах у более чем 90% образовательных учреждений города.

«Мы рады, что власть услышала активистов Народного фронта о необходимости повысить безопасность детей на пешеходных переходах у школ. Комплекс технических средств, установленных на пешеходных переходах, повышает внимание водителей и обязывает быть предельно аккуратными при движении рядом с образовательными учреждениями», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова.

Оценка качества оборудования пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений была проведена активистами Народного фронта совместно с ГИБДД в ходе выездного рейда. Так, в Заводском районе Орла был проверен пешеходный переход рядом со школой №23 и одним из корпусов Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. На этом участке дороги установка технических средств безопасности дорожного движения была произведена после обращения представителей Народного фронта к городской власти еще в 2015 г. На данный момент времени он находится в полном соответствии с требованиями безопасности.

«Светофоры Т.7, а также правильно установленные знаки ограничения скорости непроизвольно призывают водителей быть на этом участке дороги предельно внимательными и снижать скорость заранее. Особенно важно, что была произведена установка пешеходного ограждения», – подчеркнула представитель ОНФ в Орловской области Ольга Чепрасова.

В Советском районе города наиболее аварийно-опасный пешеходный переход до вмешательства активистов ОНФ располагался рядом со школой №19 по улице Приборостроительная. На данный момент здесь произведена установка всех необходимых элементов, обеспечивающих безопасность дорожного движения. В частности, в соответствии с требованиями ГОСТ установлено пешеходное ограждение, светофоры Т.7, знаки по ограничению скорости.

Подобную оценку безопасности дорожного движения активисты ОНФ провели на пешеходных переходах, расположенных около школ в Железнодорожном районе Орла. Здесь одним из первых пешеходных переходов, который был оборудован техническими средствами безопасности, стал переход, расположенный рядом со школой №7 по улице Московская.

«Школа расположена рядом с одной из центральных улиц Орла, где идет огромный поток автомобильного транспорта. Поэтому пешеходный переход до установки светофоров Т.7 и ограждения, а также знаков представлял повышенную опасность для учеников, которые каждый день проходили его по дороге в школу и домой. Сейчас водители видят заранее предупреждающие знаки и снижают скорость», – рассказала эксперт ОНФ в Орловской области Оксана Позднякова.

В Северном районе Орла активистам ОНФ одним из первых удалось добиться оборудования пешеходного перехода средствами безопасности дорожного движения около школы №49 по улице Силикатная. На данный момент он полностью соответствует всем необходимым требованиям безопасности.

Напомним, мониторинг безопасности пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений стартовал в Орле в августе 2015 г. За этот период активисты Народного фронта провели несколько рейдов и по их результатам обращались к городской власти с предложением оборудовать пешеходные переходы средствами безопасности дорожного движения. На сегодняшний день большая часть выявленных активистами ОНФ нарушений устранена.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Дороги, Молодежь, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Орловская область - Орел
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Орловской области — 336 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...